Галина Мухамметова

Запуталась по расчету налога по УПС для ИП не имеющего работников. Как показать в отчете сумму страховых взносов за

Как показать в отчете сумму страховых взносов за 2012г. , чтобы уменьшить налог. И где в отчете надо показать суммы авансовых платежей которые были уплачены в 2012г? А в книге доходов и расходов надо тоже страховые суммы показывать? а как тогда по программе 1 с туда их занести... ведь нужно тогда проводки сделать... .
Помогите пожалуйста

у нас доходы минус расходы!

Марина Соленова

Что-бы взносы попали в книгу их нужно начислить в бухгалтерии и провести оплату. В декларации УСН взносы у вас будут в сумме расходов, отдельно они не показываются. Авансовые платежи то же не показываются в декларации, там указываются исчисленные авансовые платежи, а сколько платить вы сами посчитаете с учетом авансовых платежей.

Ал
Альберт

Ну чего ты переживаешь, ну запуталась, у нас все равно за налоговые преступление в среднем четыре года дают, некоторым даже и условно :))))