Катя Васильева

Снижение ЕНВД за счет ПФР при переходе на патент

Добрый день,
Я ИП на ЕНВД розничная торговля имеющая торг. залы менее 50 кв. м. без сотрудников.
Планирую с 1 мая перейти на патент, что для меня очень выгодно в нашем регионе.
Сейчас должна заплатить ПФР за себя и ЕНВД.
ПФР 9000 (примерно) за квартал
ЕНВД за минусом ПФР 11900
Итого 20900
За апрель я тоже буду оплачивать ЕНВД + ПФР.
Итого получается за год ПФР 36т. р. + 11900 (1 кв.) + ЕНВД за апрель и патент до конца года

Вопрос.
Могу ли я оплатить ПФР не за квартал за сразу за два квартала к примеру или даже большую сумму.
Тогда сумма взноса общего за 1 кв. будет
ПФР примерно 18000
ЕНВД 20900 - 18000= 2900
Итог такой же в 1 квартале, но.. .
Тогда расклад годовой будет иной:
Итого получается за год ПФР 36т. р. + 2900 (1 кв.) + ЕНВД за апрель и патент до конца года.

Если я оплату ПФР больше чем за квартал и вычту его из ЕНВД не нарушу ли я чего -нибудь?? ? Не повлечет ли это санкции и штрафы или это вообще запрещено?

Заранее всем благодарна за ответы

Павел Мольков

НЕт не нарушите, но в любом случае по итогам года у Вас будед Патент минус ПФР годовой

Константин Буряков

1.оплатить взнос в ПФ вы можете в любом размере, хоть за 10 лет вперед, но уменьшить ЕНВД можно только из расчета квартальных взносов-при проверке насчитают штрафы и пени
2.патент ни на какие взносы уменьшить нельзя-но и всю сумму взносов в ПФ отправить в счет уменьшения ЕНВД тоже нельзя-нужно делить пропорционально выручке ...т. к выручку никто проверить не сможе-исходите из суммы вмененого дохода-тогда ИФНС точно не подкопается

Иришка Гынга

у меня в том году было енвд около 1800 а так как плачу в пенсионный то половину платил, в этом году сказали что вообще так как плачу много в пенсионный то освободили от енвд, хз кароче...