Сергей

Почему в последнее время (в последние несколько лет) наблюдается такая ситуация, когда к дошкольным учреждениям, да и

впрочем к работникам этих учреждений, чаще относятся как к обслуге или камере хранения, всё чаще приходится слышать : "должны и обязаны" , родители не имеют привычки даже поздороваться, за глаза и при своих детях просто смеются над работниками дошкольных учреждений, так что же требовать от детей ???Слышишь только претензии и чаще всего необоснованные ...просто печально, что часто так бывает, что дети не нужны своим родителям ...дело не в том, что родители много работают ...я о хамстве по отношению к воспитателям и нянечкам, да ещё в присутствии ребёнка и причём : кто громче всех орёт, как правило бывает не прав ???

Я уж молчу о том, каких детей приводят после выходных, в каком виде : ребёнок может ходить не мытым, с грязью под ногтями, простите, в описанных кошками вещах, часто вообще неделю ходит в одной и той же одежде ...зато больше всех именно эти родители возмущаются ...

Олег Симкин

А вы тихо отвечайте-раз правы))

Ол
Ольга

Марина Олехнович, к нам относятся люди ровно так как мы им этого позволяем. Если в ваш адрес при детях орет родитель я не знаю как нужно поступить верно, но на свой характер отправил бы на ...

Константинов Павел

просто вам не очень повезло с группой.

Алексей Громов

все люди разные, и у всех нервы. Надо все же с пониманием к таким относится, это их дети, и они требуют свое. Ну а невоспитанность что ж? Она о многом может говорить. Бывает что и учителя отворачиваются от родителей, которые просто поздоровались по старой памяти. )

Татьяна *****

думаю, что как раз таки воспитатели и учителя, это такие профессии подразумевающие находить подход к людям, а главное к детям, ну если не получается, то просто человек не на своём месте!

Михаил Приображенский

Причина одна: отсутствие культуры, Все просто,

Маргарита Васильева

Согласна с Вами. Я когда работала в садике тоже подобное замечала. Детей некоторые родители воспитывают своими дурными примерами и сами как будто не замечают этого. А какие бывают дети побитые.. .
Я помню таких мам которые если замечали маленькую царапину у ребёнка, начинали выспрашивать где он её получил. Играл?. . Упал?. . А вдруг это воспитатель его бил?. .
Но после новогодних или майских праздников приводили детей с синяками, с шишками на голове, с длинными царапинами. Сами дети рассказывали что кого-то кошка оцарапала во всю щёку, кто-то с деревянной лестницы на даче упал, кто-то с подоконника с цветочным горшком падал.. . Где родители не понятно.. .
А если у воспитателя один из 20-ти и более ребёнок поцарапается, так что целая трагедия.. .
Ещё бывает родители сами матерятся в присутствии самих детей, если ребёнок плохие слова повторяет то всё сваливают на сад.
В работе в обычном государственном детском саду вообще много неприятных нюансов. Так что я однажды оттуда ушла и до сих пор рада что ушла.
О том почему такие ситуации наблюдаются точно сказать трудно. Некоторые родители определяют своё отношение к людям по уровню зарплаты, мол, если известно что у воспитателей зарплата не большая, то и относится к ним можно как к людям второго сорта. А другие узнают из СМИ всякие ужасы о том как воспитатели детей мучают и считают уже всех воспитателей плохими. А есть и такие родители которые ревнуют детей. Эти родители много работают, мало уделяют внимание детям и им неприятно от мысли что ребёнок может за что-то любить воспитателя и чему-то от него научиться.
И вообще, к воспитателям отношение в тысячу раз требовательнее чем к школьным учителям. Может быть потому что дети в школе старше или ещё по какой-то причине.
Лично я отношусь к учителям требовательнее и подозрительнее так как в своём детстве встречала плохих учителей.
У учителей всегда много сторонников, у воспитателей сторонников меньше.