Игорь Захаров

какой польский режиссер получил премию оскар в 2000 году?

Dima Komartsov

Одним словом-идиот-идеальный друг и отличный товарищ. И обидно и необидно xD

Юл
Юля

Анджей Вайда.

Айдай

Если иметь ввиду за заслуги в 2000 году, то Стивен Содерберг стал неожиданно поляком.
Если просто Оскар 2000 года, то Сэм Мендес стал неожиданно поляком.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Не польский, а чешский - Ян Гржебейк
Вики

Алла Исаева

Алена, Анджей Вайда получил премию оскар за заслуги в кинеметографии . Он один из самых выдающихся режиссеров . Советую просмотреть его постановки и вы будете в восторге, вот недавно смотрела Свадьба, и Пепел и алмаз по роману Ежи Анджеевского )до сих пор в восторге