Владимир Михеев

Какая реакция происходит когда человек думает: химическая, физическая или механическая?

Екатерина К.

Психическая

Алексей Беляков

политическая

Андрей Франчак

Если чешет в затылке и морщит лоб - маханическая...

Мария Перепелова

Элементарно! Все три реакции.

1) Химическая - потому, что выделяются вещества в мозге и участвуют в биологических процессах.
2) Физическая - передача электрических импульсов по нейронам.
3) Механическая - человек когда думает, он чешет затылок или гладит лоб)) )

Но есть еще один тип реакций, о которых ты не упомянула. Это ДУХОВНАЯ реакция...