Вл
Владимир

У кого было пятерка в пятом классе по русскому языку! Все сюда, прошу!: ) Слово "Глиняный" звук. буквенный разбор.

Stas Dergachev

Глиняный- 8 букв, 8 звуков. г-(г) -согласный, парный, звонкий, твердый л-(л) -согласный, звонкий, непарный, мягкий и-(и) -гласный, ударный н-(н) -согласный, непарный, звонкий, мягкий я-(а) -гласный, безударный н-(н) -согласный, непарный, звонкий, твердый ы-(ы) -гласный, безударный й-(й) -согласный, непарный, звонкий, мягкий.