Татьяна Стукан

Комплексное число в тригонометрической и показательной форме

есть три числа
а) -33
б) -5 -sqrt(3i)
в) 3+14i

надо их записать в тригонометрической и показательной формах

разбирался с первым числом, не могу понять, может условие не правильное?

Шеннепей

Условие в порядке. Нужно учесть, что -33=-33 + 0*и. Модуль числа -33 равен 33, а аргумент равен пи. Чтобы было проще понять, почему это так можно изобразить это число на комплексной плоскости.