Натали П

Ребяяяяята помогите с математикой пожалуйста кто может. Теория полной вероятности. В сеансе одновременной игры в шахм...

В сеансе одновременной игры в шахматы с гроссмейстером играют 10 перворазрядников, 5 второразрядников. Вероятность того, что в таком сеансе перворазрядник выиграет у гроссмейстера равна 20%, для второразрядника эта вероятность равна 10%. Случайно выбранный участник выиграл. Какова вероятность того, что это был второразрядник?

Ника

если гроссмейстера зовут О Бендер то вероятность близка к единице
и вообще что-то слабоват ваш гросс если у него выигрывает каждый пятый 1-р-к и каждый 10-й 2- р-к
то это не гросс а кмс
вашу задачу составлял какой-то студент недоучка
она не выдерживает критики ни с шахматной ни с математической точки зрения
некорректно задано условие
теория и корректные примеры есть в огромных количествах и в интернете и в книгах - например Гмурман - книга
http://www + сайт - .matburo + .+ru/tvbook_sub . php?p=par16
если учителя такие дебилы то что же требовать от учеников? ! !