Музычка Музычка

может у кого есть телескоп? что можете сказать по этому поводу, как вообще в городе есть смысл его покупать

Яков Цыганков

Есть, но старый. Зеркалка времен ссср. (без наворотов и автоматики и интерфейса к компу) Если есть, откуда наблюдать-то интнресное занятие.
В городе можно наблюдать планеты в домах напротив) )

ЗЫ Он у меня самодельный, какой то профи делал для университета. Хотели выкинуть гады, а я забрал!)

Юлия Гулак

Есть игрушечный. Ну так и смысл покупать его такой же, как любую другую игрушку.

Эльвира Исабекова

1)В городе нет смысла покупать, слишком много лишнего света. 2)Покупать дешевую игрушку не стоит. 3)Хороший телескоп имеет приличные габариты, цену и вес+ электронное оборудование. Вот и мозгуй.

Кэ
Кэт

телескоп, про который ты скажешь-ОФИГЕТЬ, МЛЯЯЯЯ!!!! ты не купищь, он от 50 тонн баксов стоит. А шрот брать, смысла нет.

Mashulya Podosinnikova

Если живешь на последнем этаже. Был в такой квартирке на Арбате - там они чердак присоединили, на нем и сауна и камин, зимний сад и даже маленькая обсерватория с телескопом.

Влад

если только ОЧЕНЬ УВЛЕЧЁН....

Анатолий Гринчук

Приличный любительский телескоп есть у нашего батюшки. Когда что-нибудь эдакое поисходит в космосе, собираемся посмотреть. А в городах телескоп бесполезен - слишком большой фоновый свет.