Alexandra Kuznecova

Что делать если не работает отжим?

Анастасия Бирюкова

Проверить фильтр для начала.

Be

Всё просто, берёшь дело в свои руки и над тазом начинаешь отжимать предстовляя плохого человека, которого ненавидешь. Работает и Бельё отжато и выпустила злость))

Га
Галина

в режиме отжим- попробуй подуть в шланг. не получится меняй помпу.

Зафари Ильяс

Возможные причины:
— фильтр сливного насоса засорился;
— идущий от бака к насосу патрубок засорился;
— в крыльчатку насоса попал и остался там посторонний предмет больших размеров, что привело к невозможности насоса вращаться;
— сливной шланг засорился;
— сифон или канализация засорились;
— щетки электродвигателя отслужили свой срок;
— электродвигатель вышел из строя;
— нагревательный элемент ТЭНа вышел из строя;
— электронный модуль вышел из строя.
----датчик уровня воды не позволяет начать процесс отжима.

Игорь Воротников

Стиральная машина не отжимает?

Причин того, что стиральная машина не отжимает несколько, но укрупнено их можно сгруппировать так: неисправность в узле слива и потеря мощности электропривода.

Симптомы:

•Программа закончена, но бельё плохо отжато, с него стекает вода.
•Программа останавливается на сливе, стиральная машина не сливает воду.
•Вода из бака слилась, но режим отжима не включается.
•Вода сливается только на этапе стирки, при полоскании не сливается.

Почему же стиральная машина не отжимает?

Причины:

•Засорён фильтр насоса.
•Засорён патрубок, соединяющий бак с насосом.
•Внутрь насоса попал посторонний предмет, заклинивание крыльчатки.
•Засорён сливной шланг.
•Засорён сифон или канализационная труба.
•Неисправность насоса.
•Износ, плохой контакт щёток электродвигателя.
•Повреждение электродвигателя.
•Повреждение нагревательного элемента (ТЭН-а) .
•Неисправен электронный модуль.