Сергей Безносенко

Nikon Coolpix L310 vs Fujifilm Finepix s2980

Что лучше взять и почему?
Фотик хочу подарить девушке для фотографирований гулянок, природы и т. д.
В будущем хочет перейти на зеркалку
что посоветуете?

Алексей Фоменко

Если в планах переходить на зеркалку - подарите ей зеркалку, зачем ей компромисы. Начальная зеркалка с не большим пробегом - хороший подарок Вашей девушке.

Меньков Дис

победу одерживает Fujifilm Finepix s2980

ибо Nikon CoolPix L310 - ужасный ультразум без ручных настроек, видоискателя, с плохим автофокусом и с низкой скоростью съемки

Яна

Из этих лучше купить Fujifilm Finepix s2980,у него есть возможность вручную выставлять диафрагму и выдержку. А у Никона этого нет. Только предустановленные Scene.

Татьяна Жмурина

Canon PowerShot SX160 IS
Качество лучше, есть все режимы как у "взрослых камер" (приоритеты выдержки, диафрагмы, полностью ручной) , стоит дешевле.
Минус - проблемы с питанием хватает кадров на 200. Но если купить хорошие аккумуляторы...