Андрей Кельганов

Сроки загранпаспорта.

Он будет действовать после этого еще какое-то время К примеру, смогу ли я выехать из страны 12го апреля или там все строго по срокам Может даже 10го уже выезжать нельзя? ) Кто в курсе подробностей, прошу поделиться знаниями по этому вопросу.

Александр Комиссаров

По разному. Где три месяца должен действовать, где поменьше.
Шенген обычно три месяца.

Ирина Тихомирова

У Вас срок действия паспорта прописан на основной странице. Никаких погрешностей не допускается, это же документ, тем более, удостоверяющий Вашу личность за пределами родного государства. В случае просрочки срока действия паспорта хотя бы на один день, Вам необходимо будет следовать в представительство РФ и получать свидетельство на выезд.

Константин

Ваш загранпаспорт действителен строго по срокам, в противном случае у вас в посещаемой вами стране возникнут проблемы так как паспорт будет являться недействительным.