Юлия Ворона

заканчивается срок действия загранпаспорта гражданина Украины.

заканчивается срок действия загранпаспорта гражданина Украины. В паспорте стоит штамп РВП в России и регистрация по месту жительства в РФ. Как получить новый паспорт (продлить старый?)

Алсу Хакимьянова

Если на консульском учете - Вам в посольство/консульство Украины в РФ - там продлят. Если нет - выехать в Украину, оформить, въехать по новому (со старого ксерокопии снимите всех страниц предварительно, или вообще не отдавайте) и в ФМС "переставить" штамп РВП и регистрации