Дмитрий Струков

Сроки действия и окончания загранпаспорта?

Подскажите пожалуйста. Сегодня 27 марта, путевку хочу взять на 10 дней в египет, вылет 30 марта, срок окончания загранпаспорта 22 апреля. В турагенстве непродали путевку сказали что с таким паспортом будут проблемы. Насколько это правомочно и выпустят ли меня из России и обратно, если прилететь планирую 10 апреля?

Сергей Романов

У каждой страны свои правила по въезду. Многие требуют, чтобы паспорт был действителен ещё месяца 3 или полгода после поездки.

Александр Лазарев

по прилету в Египет паспорт должен действовать не менее двух месяцев со дня окончания запланированного тура. Так что вполне правомерно.

Дмитртй Иванов

Все правомочно. Ваш паспорт должен быть действителен еще 3 месяца со дня поездки в Египет. Они правильно поступили.

Кирилл Королев

Из России Вас выпустят без проблем, а вот в Египет уже не пустят. Развернут на границе и прощай отпуск...

Кирилл

За 6 месяцев до окончания срока з/паспорта----в нормальную страну не выпустят....