Вера

За сколько дней до окончания срока действия загранпаспорта я могу выехать в Египет?

Умар Мулла Киличов

Официально - 2 месяца.
http://pegast.ru/egypt/checkpassport

У нас несколько раз получалось меньше. Ничего. При оформлении тура писАли бАмажку ТО, что под нашу ответственность. Погранцам в Еги фиолетово, они смотрят на визу и правильность заполнения мигационки....Но, конечно, решать Вам ;))

Артак Чибухчян

Если не ошибаюсь до окончания паспорта должно быть не менее 6 месяцев.

Антон

Гражданам России и стран СНГ для посещения Египта необходима виза. Она оформляется как в посольстве страны в Москве, так и непосредственно в аэропортах Каира, Александрии, Луксора, Асьюта, Хургады, Марса-Алама и Шарм-эль-Шейха. Кроме того, визу можно получить по прибытию на пароме из Иордании в порту Нувейбы, в речном порту Асуана (для прибывших на речном судне из Судана).

Визы по прибытии
Однократная виза для туристов оформляется по прибытию в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземного пограничного перехода с Израилем, где ставится "Синайский штамп". Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну, обратный билет.

В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.

Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, - 1 месяц с момента въезда.

Марина Шуршалина

Вообще-то вопрос не про визу был. Вроде 3 месяца. Посмотрите на сайте туроператора, например pegast в разделе Египет