Серёга Добров

фильмы и литературные произведения о лошадях

Андрей Никитенко

Отличный фильм "Боевой конь"

На
Наталья

фильмы: "Наследница Ники", "Внук Тальони", "Холстомер", "Самый красивый конь", "Изумруд", "Фаворит" (США) - не путать с фильмом по роману Дика Френсиса, отличный фильм.
Романы Дика Френсиса практически все о лошадях и жокеях.
Э. Сетон-Томпсон "Мустанг-иноходец".

Алексей Фоменко

Литературные, это, без сомнения Эрнест Сетон-Томпсон, "Рассказы о животных"
А из фильмов приходит на ум только фильм о гусарах:)) ) Например, "Эскадрон гусар летучих". Это, наверное, не совсем то, что Вас интересует. Но фильм хороший и лошадей там больше, чем гусар:) ) Кстати, расссказы Томпсона вполне могли быть экранизированы.