Саша Саша

бисероплетение. кирпичный стежок

мастера и мастерицы, посоветуйте, можно ли плести закладку на нити (мулине) , каково будет смотреться - топорщиться не будет?
или может, взять тонкую леску? на леске попрочнее крупные изделия плела, иногда изделие кажется натянутым.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

да, закладка будет плестись из мелкого бисера, техника выполнения - кирпичный стежок

Gusserus

Мулине довольно слабые нитки. Я использую синтетику - капрон, нейлон. Нитки должны быть довольно мягкие, кручёные - но не слишком, чтобы не завязывались в узлы в процессе работы.
А леска сильно топорщится.