Наталья Маркелова

Не подскажите, что интересного и познавательного почитать? 9 класс

Александр Леонов

Лучшие новые книги для подростков
пять новых романов для тех, у кого переходный возраст

Колян

Преступление и Наказание.

Яна Герасина

Домострой. Не пожалеешь.

Евгений Батарев

Гончаров - Обломов

Евгения

Акунин вполне. Цикл про Эраста Фандорина у него весьма хорош.

Дарья

Гоголь (Мертвые души; Вечера на хуторе близ Диканьки) , Булгаков (Белая гвардия; Собачье сердце; Мастер и Маргарита; Записки юного врача; Багровый остров; ), Набоков (поэзия, Другие берега)