Вадим Ванхельсен

в России учат английский язык, а в США русский не учат - это доказательство, что американцам нет до русских никакого дела?

Алексей Иванов

Так это и хорошо нам проще если что ...

On Cleans

В некоторых университетах учат на кафедрах славистики.

Кр
Кристина

америкосы свой родной знают на тройку. а тут еще им наш самый сложный в мире. да у них мозги закипят (если они у них есть, конечно)

Лили Белова

Английский - язык международного общения.
Русский - умирающий язык бывшей империи. Останется только в трёх восточно-славянских странах.

Евгения Новикова

Так же они не учат, чешский, польский, немецкий, португальский.... Не образованные.. . ёпта.

Сергей Коханович

Ошибаетесь, в Ленгли есть целое крупное управление, работающее только по России и сотрудников обязали свободно владеть русским языком. А что касается большого количества русских изучающих английский язык, то это не удивительно потому, что во всем мире английский язык признан языком межнационального общения.

Катюня Андержанова

Учат везде, просто не рассказывают. Русский язык им необходим как пища.

Сергей Пируев

и правильно

Максудбек Мамаджонов

нужда заставит научутся!!! куда ани денуцца!!! придется учить всеравно хатят ани того или нет!!!

Ольга Баранова

В России тоже не учат американский, поэтому нам до них дела нет.

Сергей Родин

У англоязычных-прогресс, а у нас регресс.

Анастасия Пронина

Учат и граждане США Русский язык. Только учат немного не так как мы. Они приезжают в нашу страну на 4 месяца и полностью погружаются в обучение и так со всеми языками. Поэтому они и знают по насколько языков.