Екатерина Трубицына

В США американцы, в России русские ?

"Безлер наизусть прочел украинской журналистке стихотворение Шевченко - на украинском языке, разумеется. Журналистка задала вопрос: "А вот у вас мать украинка, отец немец.. . Кем же вы себя считаете"?
Русским, - ответил Безлер.
Вот и все.
Вот и весь "сложный национальный вопрос".

Георгий Иванов

В России- россияне

Дм
Дмитрий

Россияне.

Екатерина Краева

у нас многонациональное государство. Русские - это государствообразующая нация. Но у нас официально признаны и другие национальности. Никакой "избранности" для той или иной национальности нет.

Ро
Роза

Это культурная принадлежность, а не набор генов. У нас и негры русские есть.

Ольга Зибер

Русский это состояние души. Вспомните Пушкина.

Андрей

а русский, он любой национальности может быть

Дмитрий

евразийцы

Елена Пчелина

в россии рассияни

Ирина Можаева

Людей предавших родство свое называют МАНКУРТАМИ !. Вот это и есть типичный МАНКУРТ, которых в бывших странах СССР хоть пруд пруди. Они и представляют т. зв "ПЯТУЮ КОЛОНУ" .

Марина Сергеева

США, как общага периферийного ПТУ : кто бы не приехал, все одного качества и названия .