Лида Русланова

роль религии? это выхолащивание философии, чтобы перейти напрямую к технологиям?

Дмитрий Черепанов

религия - развитие человека. методы и знания для освобождения Души и развития Любви. нужна для того чтоб человечество в целом и каждый в отдельности был счастлив и осознан. религия - часть теософии. теософия - часть оккультизма.

п. с. то, на чем наклеен нынче ярлык "религия" - таковой не является, сие есть орган власти, как МВС или МИД. функция ее - гонение знающих, высмеивание праведников, накопление того, что нужно отдавать кесарю

Ольга Быканова

Выхолащивают то, что даётся выхолащиваться.

Евгений Алехин

какая каша. .
🙂
.. в вашем котелке

Ps.. чем связаны технологии и религия? ну если не считать теологической кафедры в физико технологическом техникуме или технологий внедрения отсутствия мысли в головы паствы..

Наим Тахиров

Религия - это наука о естествознании. Но так как "учёные" пока не способны хотя бы "на пальцах" разъяснить и обосновать то "сверхестественное", что объемлет религия, то люди пока просто ВЕРЯТ.

Но придёт таки время !..

Антоха

да уж наверное скорее роль жертвы. . в особо ценичном трактовании технологиями подспорья в своих далеко идущих целях..