Оксана Егорычева

если в суд не является истец уже 2 раза

Подали на меня в суд по долгу по расписке, первый раз истец не явился, потом второй тоже, перенесли на третий раз суд - что будет если он опять не явится? или это так и будет переносится?

Анастасия Пулькина

В связи с неявкой ответчика в третье судебное заседание суд оставит заявление без рассмотрения и вернет истцу поданные документы. Но это не лишает истца права еще раз обратиться в суд с данным исковым заявлением. Читайте ГПК, там все подробно написано. Без истца судья дело рассмотреть не может (конечно если он не написал заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие)

Винни Пух

скорее всего анулируют заявку.

Владимир Рушанов

У меня было такое. После нескольких неявок дело будет рассмотрено с приоритетом в вашу пользу.

На
Наталия

в случае повторной неявки истца без уважительной причины ( и если нет заявления о рассмотрении дела в его отсутствие) суд может оставить дело без рассмотрения, если вы не будете настаивать на рассмотрении дела по существу