Екатерина Афиногенова

На каких счетах бухгалтерского учета учитывается наличная иностранная валюта?

Петр Никулин

52 Валютный счет

Полина Стародубова

Касса организации счет 50.21 - здесь налик в валюте на предприятии

Если в банке раньше было так:
Покупка наличной иностранной валюты за наличную валюту Российской Федерации отражается в бухгалтерском учете следующей записью:
Дебет счета N 20202 "Касса кредитных организаций" (код иностранной валюты)
Кредит счета N 20202 "Касса кредитных организаций" (признак рубля) .
Продажа наличной иностранной валюты за наличную валюту Российской Федерации отражается в бухгалтерском учете следующей записью:
Дебет счета N 20202 "Касса кредитных организаций" (признак рубля)
Кредит счета N 20202 "Касса кредитных организаций" (код иностранной валюты).