Алена Лазарева

Отразить на счетах бухгалтерского учета хозяйственные операции

1. Оприходованы на склад поступившие от поставщиков
материалы. 6500
2. Перечислено в оплату счетов поставщиков. 10000

3.Отпущены материалы в основное производство для изготовления
продукции. 8200

4.Начислена заработная плата рабочим основного производства за
изготовление продукции. 20000

5.Возвращены на склад не использованные в производстве
материалы. 1200

6.Оприходованы приобретенные подотчетным лицом материалы. 1000

7. Получено в кассу:

- для выдачи заработной платы30000

-на командировочные расходы. 30008.Выданы:
-заработная плата персоналу30000

-под отчет на расходы по2800

командировке. 9.Сдана на расчетный счет излишне полученная сумма на
командировочные расходы. 20010. Сдана на склад из производства готовая продукция. 800011.С расчетного счета погашена задолженность по ранее
полученному кредиту9000

Анюта Казеннова

отражайте, в чем вопрос??

Дмитрий Шестовицкий

если б немножко училась - сама сбацала бы быстрее, чем условия переписывала

Baba.nina Pixto

Сначала надо сделать по каждой операции проводки. Затем открыть синтетические счета, т. е. как у вас принято называть самолетики и записать эти проводки по счетам. дебетовые суммы в левую сторону самолетика, кредитовые в правую. После посчитать обороты и вывести остатки. ПО активным счетам -с-до на начало + дебет - кредит = остаток по Д-т
ПО пассивным счета=остаток по кредиту + кредитовый оборот - дебетовый оборот=остаток по кредиту. Желаю успеха. Не сможешь, пиши на почту, поможем .