На
Наталья

а как отразить операции по начислению и перечислению НДС в бюджет на счетах бухгалтерского учета.

Андрей Задорожный

Начисление с реализации Д. 90.3 К 68.02

Вычет по НДС с входящих ТМЦ Д68.02 К19
Уплата в бюджет Д. 68.02 К51

Альбина Хаирова

отразить сумму транспортного налога за год на основании данных . Отразить на счетах бух. учета начисление и перечисление в бюджет. на балансе препридприятияя в течении года находились следующие транспртные средства. Автомобили легковые 130л. с поставлены на учёт в июне, ауди-100-130л. с Грузовые атомобили 260 л. с- 3 еденицы