Алексей Голованов

Раскажите пожалусто в сё о хасках?

Антоха

Всё,всё☺
Среди предков сибирского хаски – не только древние северные собаки, но и настоящие волки. Они любят дух свободы, открытые пространства, и сохранили многие волчьи привычки. К примеру, даже самый добрый пес с милыми глазами небесного цвета после нескольких тренировок способен догнать и разорвать зубами мелкую добычу – зайца или кролика.

К всеобщему удивлению, порода собак хаски имеет предрасположенность к упрямому поведению, даже по отношению к владельцам. Они могут делать что-то назло, чтобы лишний раз продемонстрировать человеку свое превосходство и характер. Особенно это касается молодых собак. Подобные проблемы легко решаются с помощью дрессировки и физических нагрузок, которые просто необходимы этим красавцам.
Собака хаски дружелюбно и нежно относится к своим хозяевам. Эти псы очень общительны. Иногда это играет с ними злую шутку. Они всегда рады общению с людьми, поэтому часто становятся жертвами похитителей, которые продают их через каналы черного рынка. Разумеется, в качестве сторожа и защитника семьи такую собаку использовать не стоит. Ее истинное социальное призвание – семейные развлечения, радость и теплое общение.

Существует мнение о том, что хаски крайне враждебно относятся к другим собакам в доме. Особенно, если они другой породы. Это неправда. Если внимательно изучить их историю, то сразу же становится ясно: хаски – собака стайная и любит компанию. Очень часто хозяева предпочитают заводить не одно животное этой породы, а сразу несколько. Скошками они также умеют выстраивать добрые отношения. Особенно, если котенок растет на глазах у собаки. В таких случаях хаски могут даже пытаться воспитывать малыша.
У хаски очень необычный тембр голоса и манера звукоизвлечения в целом. Они не гавкают, а издают мягкие звуки, которые порою кажутся мелодичными. Известны случаи, когда они успокаивали с помощью своего голоса отчаянно плачущих маленьких детей.

Анастасия Прокофьева

Сибирский хаски — порода собак, выведенная как ездовая собака, одна из древнейших пород собак. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.

Евгений

Так сразу не расскажешь )) Это ездовая порода, ей необходимо море внимания и времени.. . постоянные тренировки! Почитай на сайте вупряжке. рф