Фёдор Факушин

Люди, кто-нибудь видел видео уроки по сольфеджио??? Если да, то пожалуйста, киньте ссылочку)))

Кирилл Отдельнов

Нельзя заниматься сольфеджио по видео.
Сольфеджио предусматривает личное присутствие педагога.
Это как учиться петь - видеозапись в Интернете не знает, получается у Вас петь или нет. Всё Вы делаете правильно, или нужно Вам что-нибудь подсказать.

Основная, скажем так, "фишка" сольфеджио - определение мелодии на слух.
Видео-урок не может определить, насколько хорошо Вы услышали мелодию.
А минимальные теоретические знания (например, строение аккордов) можно получить и не в видео-уроке, а просто прочитать в какой-нибудь статье - в Интернете их ВАЛОМ!

Вот, нашарил репетитора по сольфеджио:
http://www.all-2music.com/solfegio.html
Сразу показалось ерундой, а сейчас я понял принцип работы этого репетитора - очень не плохо. Может помочь.. .
Но видео-урок никакого результата не даст - это точно. Для занятий по сольфеджио нужен интерактив.