Н*
Настя **

Какой сервер позволяет отправлять большое колличество сообщений за раз?

Я делаю рассылку по своим клиентам. У меня их больше 600 чел.
Загрузил их на расслылку, отправилось 150 сообщений и сервер больше не хочет .
Сервер SMTP

какой лучше сервер использовать для массовой рассылки?

Павел Антонович

Я бы вам посоветовал smtp.bz

Мария Графова

когда то тоже заморачивался с этим.... так и не нашёл подходящий. Благо рассылка была всего 10000 адресатов (юр. лиц) и удалось отправить с сервера провайдера интернета. Дольше я такую "подработку" не беру =)))))

Антон

Через sendmail проще, чем через smtp. Простой скрипт - и вперед.

Зу
Зульфия

такие ограничения введены не зря, у меня на американском хостере 500 в час

совет: даже если ты найдешь сервак без ограничений. посылать много писем за раз нельзя.
так как такое поведение может быть расценено как спам.

скажем у тебя 100000 клиентов, как бы не было но основная масса яшиков базируется на популярных почтовиках gmail, mail.ru (и его алиасы) , yahoo (и его алиасы) и так далее. Остальные, кто по солидней, используют спасм систему от этих же постовых служб.

и если ты одним махом отправишь 100 однотипных писем на gmail, то он тебя забанить а все письма закинт в спам папку.

правильным поведением является - поэтапная отправка писем.