Екатерина Конорева

не работает вконтакте - 2

У меня с раннего утра возникли проблемы с вконтакте....ни один браузер не хочет его открывать. . хотя фейсбук, твиттер, одноклассники работают отлично....и вместо долгожданной стартовой странички появляется:

Запрошеный Вами информационный ресурс заблокирован.
Возможные причины:
Ресурс признан решением суда как экстремистский. Федеральный список экстремистских материалов - http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/.
Ресурс внесен в ЕАИС "ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

На вирусы сделала проверку (у меня доктор веб) , провела автоматическое восстановление файла host...и бесполезно.. .
перезагрузка не помогла.. .провайдер у меня домолинк....что это такое может быть и что с этим делать?

Ма
Мария

Блин, почти та же проблема, попробуй антивирус откл.
Вроде все грузится :с
Только, мать твою, что делать?

Александр Остапенко

у меня тоже не работало а сейчас уже все в порядке. я из Украины

Татьяна Елисеева

вово и у меня так стало сейчас проверю комп

Наталья Махначева

+++++++++
мне посоветовали прочитать вот это http://zapret-info.gov.ru/tooperators/, но я ни его не понял...

Мурашкин Александр

Вы поймали вирус!
Решаем проблему без дополнительного софта, только встроенные стредства:
ШАГ1. Перейдите в папку C:\Windows\tasks\ и удалите файлы с расширением *.job если вы сами ничего не создовали
ШАГ2. Чистим систему программой "Очистка диска", команда cleanmgr
ШАГ3. Востанавливаем систему встроенными средствами windows rstrui
ШАГ4. Чистим файл Hosts (внимательно)

Делюсь своим личным опытом! Кому нужно выкладываю подробную инструкцию. Читать
ЗДЕСЬ!!!