Наталья

Зачем воры воруют? Это невыгодно. Не проще ли заработать?

Марина Задорожко

зарабатывать - это долго, а красть - раз и все)

Женя Гуллер

Процесс зарабатывания при нынешней безналичной системе расчета вообще не вызывает эмоции от "получения" дохода. . В то время как процесс "воровства" всегда вызывает эмоции и "приход" от адреналина) )
Т. е. чувствуешь что "ЖИВЕШЬ!!!! " .. а не проживаешь жизнь. .
Это как наркоманы. . только тащуться от своей "активной" жизни вне приянтых номр поведения (пока молоды). .
Можно сказать что они глупы как дети. . не знают радость творчества, и не видели как можно красиво отжигать на заработанное) )

Многие карманники так и заявляют - "Не можем не воровать. . руки чешуться. ."
Это значит однажды развив свой криминальный талант - они желают использовать его по назначению. . Это тоже вид искусства -причем вне правил как Абстракционизм!

Если есть Друзьяч из того же "цеха воров" - то вор начинает чувствоваать свое поведение как правильное -друзья (и собутыльники) обеспечивают ему моральное удовлетворения от такой жизни.. А отсидев -многие понимают - что из дом-тюрьма -ТАМ они все одинаково нуждаються друг в друге!
Вот почему организованнач пресутпность - неистребима!

....Законы, налоги, собственность, долги по кредиту, прописка, долг родине. .
Хочеться все это взять и послать подальше.! .
и уйти на нелегальное положение. . страна большая- дураков много!

Но вора окружают скупщики наворованного. . которые считают - что они не воры.. Но елси бы их не было! !

Иван Жучков

Я тоже этого не понимаю. Вот я пошел, посуду помыл, мне за это деньги дали, я на эти деньги машину купил, квартиру, дачу. Как хорошо! А потом мне еще деньги понадобились, так я пошел, полы помыл, мне еще больше денег дали. Я же ничего предосудительного не сделал, нормальная работа, не позорная.

Д1
Дмитрий 111

это же классика-"НИ одно юольшое состояние не было нажито честным трудом! "

Ольга Билейди

Проще своровать, только грамотно.

Ксюша Архипова

А кого тогда называть ворами - некоторые партии????

Дима Килигин

работать месяц~40.000
воровать день~5.000-1.000.000
не воровал не знаю но примерно думаю так)

Игорь

Почему ты думаешь, что это невыгодно? Они становятся такими от своей лени.. . Ленивые люди не хотят работать, а кушать хочется... Воруют по мелочам.. . А что потом...? Потом ради 100 рублей человека убьют.. . Они не думают, что заработать проще

Вася

И много ты заработал?

Евгений Владимирович

Скажете тоже - невыгодно. Дадут года два-три, а откинутся - и живут как люди.
А тут блин, пашешь всю жизнь, и чо?

Альбина

и чего вы там у ворья заработать то хотите?? ? ну-ну.. . трудитесь они глядишь с вами наварованным и поделятся...:))

Толибек Эшонкулов

почему ето не выгодно ?

Роман Манышев

если бы было невыгодно-не воровали бы. но о том, что это оказывается невыгодно, они начинают думать, когда их прищучат. своровать 1млн. -дело 5-и минут. а заработать честно-сколько времени надо?