Светлана Павлова

может ли болеть живот при приеме дюфастона?

Всем доброго дня!
Я знаю что дюфастон это весьма положительный препарат, многим помог забереенить, а многочисленным убереч малыша, НО.... я принимаю его, как раз таки изза недостаточности прогестерона, пью третий месяц, первый месяц я вообще ничего не почувствовала даже когда пришли месячные, я была крайне удивлена тому что никаких болей колющих режущих (то что обычно происходит во время мес. ) не было. на второй же мес. , я почувствовала что с первого же дня приема дюф. , стал ощутим низ живота, тогда я просто решила что это признаки беременности, но нет мес. пришли вовремя. на третий же мес. снова в первый день приема ощущаю низ живота, на днях вообще так разболелся живот, что я взвыла, но боль резко утихла (по описанию могу сказать что очень похоже на схватки) , при этом живот вздулся и стал просто каменным, такое ощущение продлилось пару дней, последующие дни, все таже тянущая боль. тест я делала конечно отриц. но при любых прочих делать его было все же рано, до предполагаемой задержки. 3д. Девочки, девулечки быть может у кого было чтото подобное или быть может у вашиз знакомых, подскажите? не советуйте идти к врачам, если нет знакомых врачей, обычный поход к врачу может привести к необычайным последствиям, например, я посещаю гинеголога раз в полгода, тогда я была в др городе и попала к девушке которой показалось что у меня восполение яичников она в скором порядке приписала мне антибиотик при этом не дождавшись даже анализов, в итоге пить ничего я конечно не стала пришла спустя 10 дней снова к ней, ну вот смотрите теперь все впорядке, говорит она мне, а мазки? дак тоже в норме. ну понятно.... так что мне просто нужен ваш девочки добрый совет

что то я не могу разобраться в этом форуме, как ответить? ) Катерина возможно я как то не правильно изложила информацию. да я конечно же сдавала тест на гормон, после чего собственно мне и порекомендовали пить дюфастон (с 16 ДЦ 10 дней по 2 табл в день) , сдавала я только анализы те никаких графиков никаких измерений температуры я не делала, конечно лялю я хочу, но мы с мужем только только начали этим заниматься, я просто знала свою проблему, мес пошли у меня поздно в 17 лет и иногда были задержки, т, е я предполагала что проблема именно в гармонах. Анализы на гарманы только подтвердили очевидное. Я быть может черезчур наивна, но не имея никаких никогда проблем тьфу-тьфу, я даже не знаю что такое молочница, и наследственность хорошая мама родила 6 девочек и уже у всех моих сестер есть дети, поэтому я уверенна что все будет хорошо, но почитав различные форумы у меня волосы встали дыбом и я чувствую что начинаю паниковать, естественно муж очень сердиться, и я точно знаю если придут мес. я сильно растроюсь ( и эта боль в животе только отбирает надежду тк мне кажеться это не нормально при возможной беременности ощущать подобные боли ((((

Огнёва Женя

да. может такое быть. я знаю девочку, которая так и не смогла его принимать - очень болезнено матка реагировала. кололи прогестерон в уколах ей. вообще-то дюфастон не надо пить постоянно. я не знаю чем руководствовался врач, когда вам такую схему назначал. у нас обычно назначают дюфастон во второй фазе цикла. то есть от овуляции до месячных ( именно в этот период в организме должен быть высокий уровень прогестерона, чтоб плодное яйцо лучше закрепилось) . Потом - перерыв на две недели. если конечно М не пришли и наступила Б, то его продолжают пить. но когда Б не наступила - уровень прогестерона у женщины снижается, значит и пить его - не нужно. и потом. неплохо бы сдать кровь на прогестерон, прежде чем его пить. в разных фазах посмотреть: а есть ли у вас вообще прогестероновая недостаточность?

Юр
Юра

Два раза пила по 3 месяца, живот не болел, вообще никакого дискомфорта от приема дюфастона не было. (это было время беременностей)