Богдан

Есть такая поговорка- "встретишь сироту на дороге- обойди стороной"

наверное это единственный путь жить в наше время спокойно, тем более что наша Дума до чего додумалась- защищать религиозных фанатиков - держаться подальше от церкви, очень, очень жаль- люблю церковное пение.

Денис Яньшин

Бог, он Сиротинушка.

Дмитрий Шатров

А я читала в Библии и такое: Кто обидит вдову или сироту, тот обидит Меня!

Максим Оградюк

Это большевистская поговорка, что ли?
Не слышала такую.
Наоборот, сиротам везде помогают.