David

Помогите пожалуйста с бух. проводкой.

1)Списано израсходованное горючее по установленным нормам. Д? К?
2)Списаны запасные части использованные на текущий ремонт. Д? К?
3)Начислена аммортизация по автомашинам. Д? К?
4)Списывается накладные расходы. Д? К?
5)Списывается фактическая себестоимость оказанных услуг. Д? К?
6)Предъявлены заказчикам счета за оказанные транспортные услуги по тарифам НДС18%.Д? К?
7)Начислен НДС в бюджет от выручки. Д? К? (см. мемориальный ордер№17)
8)Определите результат оказания транспортных услуг. Д? К?

Сергей Сорокин

Списано ГСМ Д_т 23 К-т 10.3,2)списаны з-части Д-т 23 К-т 10.5,3)начислена амортизация Д-т 23 К-т 02,4)списание накладных расходов Д-т 20 К-т 26.
5)Списывается факт. себ-ть оказ. услуг Д-т 90.2 К-т 23
6)Д-т 62 К-т 90.1 и 7) НДС Д-т 90.3 К-т 68.2
8)90.1-90.2-90.3=прибыль Д-т 90.9 К-т 99