Настёна I-Am-Happy

Клей для обоев засохнет в ведре?!

Вот такой вопрос.
Всё пошло очень плохо, это оказалось сложнее намного (клею в одиночку широкие метровые обои) и не знаю, может ли засохнуть клей в ведре. Мне нужно это знать, чтобы на часов 5-8 прервать работу, чтобы дождаться помощи. За это время клей в ведре не изменит своих свойств и не засохнет?

Сергей

нет, не засохнет.

Евгений

Перелей в какую-нибудь емкость компактную и поставть в холодильник. Дней 5 простоит

Anton V. Merkulov

я сверху пленкой закрывала, на сутки вполне хватает.... а тетечки-малярши экономные очень остатки клея в баночку трехлитровую закатали.... тогда вообще надолго можно прерваться!!))

Вера

за это время ни чего не будет, если дольше сутки, то может плесенью покрыться

Андрей Решетников

Что за клей смотря. Если обычный, обойный водорастворимый, то и в открытом ведре стоять до-олго будет. Чуть загустеет, можно будет воды чуть добавить.

В одиночку метровые обои. . Это да. Это отчаянно. Обои случаем, не флизелиновые? Если да, то их клеят смазывая клеем стену, а не обои, имейте ввиду.

Клей в общем то и там и там, водорастворимый, но для флизелиновых специальный. Впрочем, все оно старая, добрая карбоксиметил целлюлоза или более известное сокращение - КМЦ. Только что с добавками разными.. .

Посмотрите вот здесь /kodrem.ev-morozov.ru/ что бы в будущем так не попадать. )

Анастасия Халезова

переложите в кастрюлю и закройте крышкой с пленкой

Анастасия

Можете на неделю оставить, ничего не случится.
Метровые проще клеить чем 50см, а главное быстрее, не вижу никаких трудностей. Даже на потолок метровые клею один.
Помощь может усугубить всё дело.