Игорь Васильев

птенцу кареллы 4 недели. родители сделали 2ю кладку. сейчас самка ощипывает птена. сам он еще не ест, что делать?

Русланчег Минажетдинов

Срочно спасать, отсаживать птенца и кормить самим. Взрослых попугаев закрывать практически на весь день темной тканью, открывать только на 1 час днем и на 1 час вечером, чтобы поели. Дело в том, что сейчас световой день увеличивается и сработал инстинкт размножения. Чтобы успокоить птичьи гормоны, корм нужно давать бедный белком (никакого творога, яйца, зелень тоже временно убрать) . Оставить только зерновой корм. Через месяц можете прибавлять световой день постепенно, а через два месяца, когда гормоны успокоятся, - вернуться к обыкновенному рациону.