Тарина

попугай карелла снес яйцо, как понять, с птенцом оно или нет?

Владельцы карелл, подскажите)) ) пара попугаев, нахожусь в замешательстве с определением их пола, так как снес яйцо мальчик, а девочку из клетки выгнал))) ) сидит, высиживает теперь. Они высиживают яйца в любом случае, даже если яйца неоплодтворенные? вполне может оказаться, что у нас 2 девочки, тогда что толку высиживать....

фото- какое есть, по нему не видно, что у желтого (вроде мальчика) хвост больше и острее, а щечки яркие, мальчик как мальчик.. . могу еще крупные планы. если по клюву что-нить понять можно..

Просто Лёлечка

отправь их фото

Pa
Pavel

посмотреть на просвет. надо взять фонарик с направленным лучом света, и посмотреть на яйцо в проходящем свете. если оплодотворенное, там должен быть темный зародышевый диск. а позднее появится эмбриончик 🙂
только птицы могут отказаться от высиживания яйца потом 😞

Эльзира Султаналиева

на свет наведи есле есть тёмное маленькое пятышко по сере дине то будет птенец, а есле нет то выкидывай его попугай снесёт другое, а с этим только время потеряет

Антон

Они высиживают яйца в любом случае. Пусть высиживает. Не помню, сколько высиживают яйца кореллы - уточните срок, по прошествии этого срока выбросьте яйцо. Птице будет легче переключиться, если она отсидит положенный срок. Когда появится возможность сфотографировать птиц - выложите фото на форуме Майбердс. ру в разделе Кореллы для определения пола. Если у Вас окажется две самки - а неоплодотворенные яйца случаются и у разнополой пары - чтобы избежать повторения пустых истощающих организм яйцекладок, уберите из рациона, если даете, все белковые корма - яйцо, творог, пророщенное зерно, сократите световой день до 10 часов (накрывайте клетку в одно и то же время).

Joni Si

Точно не знаю но могу посоветовать вот что:
Неоплодотворенное яйцо можно выкинуть. В животе могут остаться яйца, птица их снесет самостоятельно. Показать птицу орнитологу необходимо только при ухудшении состояния.
Даете ли вы птице какую нибудь пищу с человеческого стола? Получает ли он витамины, микроэлементы?