Меньков Дис

Что делать если сильно болит копчик?

Когда встаю, сижу либо хочу повернуться больно. Ездили в трамвпункт, врач сказала обратиться к другому врачу. Мама сказала, что все пройдет и не надо таскаться по врачам. Мне наоборот стало больнее делать движения... Это серьезно?

Александр Грачёв

Это серьезно. Надо идти к хирургу или проктологу. Возможно, там воспаление. Инфекция там распространяется очень быстро. Не прикладывайте теплого, пока врач не посмотрит!! ! Если там гной, будет только хуже!!!

Ми
Михаил

попробуйте приложить к больному месту что-нибудь теплое, попробуйте помассажировать его.