Денис Шапошников

.Найти объём и площадь полной поверхности параллелепипеда

Каждое ребро прямого параллелепипеда имеет длину 5см, один из углов основания 30 ̊.Найти объём и площадь полной поверхности параллелепипеда

Антон

Площадь основания равна 5*5*SIN(30) = 25/2

Объём=(площадь основания) *(высота) =(25/2)*5=125/2 куб. см.

площадь полной поверхности параллелепипеда=2*(площадь основания) +4*(площадь боковой грани) =2*(25/2) + 4* 5*5 = 25+100 = 125 кв. см