Светлана Щипкова

луч света падает на плоское зеркалр. Угол отражения равен24градусам. Угол между падающим лучом и зеркалом

Вячеслав Петрачков

Угол падения = углу отражения .Между перпендикуляром и зеркалом угол 90град. Между перпендикуляром и падающим лучом альфа=24град, значит угол между падающим лучом и зеркалом
альфа1 =90 - альфа .
альфа1=90 - 24=66град.

Саша

Луч света падает на плоское зеркало. Угол отражения равен 24°. Угол