Юрий Крючков

Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!)

1.Какими качественными реакциями можно различить а) бутановую и бутен-3-овую кислоты; б) пропановую кислоту и метилэтаноат?
2.Напишите уравнение реакции получение 1-линолеоилдиолеоилглицерина? Какова его консинстенция ?)

Andrey Ur,eviche

бутановую и бутен-3-овую кислоты можно различить окислением по Вагнеру (перманганатом калия) или с помощью присоединения брома к двойной связи, также можно не с помощью реакций, а с помощью рефрактометрии, ПМР, ЯМР.