Liuda Kirkova

напишите падеж и род слов:

международный союз, природных ресурсов, ведёт специальную красную книгу, два толстых тома, в ярко-красном переплете, красный цвет, срочные меры, благодарные и сильные, добрые и отважные, люди.

Нэля Бикбаева

П А Д Е Ж:
ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ падеж: международный, союз, два толстых тома, красный цвет, срочные, меры, благодарные, сильные, добрые, отважные, люди.
РОДИТЕЛЬНЫЙ П. : природных ресурсов.
ВИНИТЕЛЬНЫЙ П. : красную, книгу.
ПРЕДЛ. П, : в ярко-красном, переплёте.

Р О Д:
мужской: международный союз, природных, ресурсов, два, толстых, тома, ярко-красном переплёте, красный цвет;
женский: специальную, красную, книгу, срочные, меры.

Елизавета Косарева

И. п м. р., Р. п. мн. ч., В. П. ж. р., И. п. м. р, П. п. м. р., И. п. м. р., И. п. мн. ч., мн. ч. И. п.

вроде так

Альбина Макаренко

международный союз-именит падеж муж род
природных ресурсов-родит падеж мн число
,ведёт специальную красную книгу-винит падеж жен род
два толстых тома-винит падеж мне число
в ярко-красном переплете-предложн падеж муж род
красный цвет-имен падеж муж род
срочные меры-имен падеж мн число
благодарные и сильные-имен падеж мн число
добрые и отважные-имен падеж мн число
люди-имен падеж мн число

Елена Иванова

падеж число род слова К НЕМУ