Султанай

У нас суд состоялся 22 января 2013года

Суд состоялся 22января 2013года. Письменное решение получили на руки 28 января с обоснованием отказа в нашем вопросе. Подали жалобу в верховный 26 февраля. Нам сказали что мы сроки пропустили. Правильно ли это?

Ви
Виктор

вы не можете на решение 1 инстанции сразу подавать жалобу в Верховный суд. Если Вы оговорились и подали апелляцию в суд 2 инстанции, то срок 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме, надо обжаловать определение о возврате жалобы до истечения 15 дней со дня, когда вы получили (узнали) о нем.

Евгений

В любом решении указаны сроки обжалования. Если такого пункта нет, то в течении 10-и дней.

Оля

мало сведений.. . когда решение было в окончательном виде? в какой суд подали?

На
Настя

Порядок и сроки обжалования решения суда 1-й инстанции определены ГПК РФ.
Обратитесь к адвокату и он, изучив решение суда и материалы дела, должен составить грамотную жалобу.
Не занимайтесь изучением самоучителя игры на скрипке.