Олег Петров

сегодня должен состояться суд но я не явилась может ли суд состояться без ответчика

Резеда

если достаточно доказательств - запросто...

Ириша Зяблицкая

Может состояться и вынести решение без вашего участия, если Вы не представите доказательств уважительной причины отсутствия на процессе.

Lemand

Да может, если Вы получали повестки, если это не первое заседание, и если истец согласен на рассмотрение дела в Ваше отсутствие.

Дмитрий

если первое заседание - перенесут. А если не явиться след. раз - примут решение заочное. Можно так - на одно пришел, след. пропустил.

Екатерина

Суд без ответчика состояться может.

Ольга

Если это первое заседание, то могут и отложить.