Екатерина Молодова

Если ответчик два раза не явился по повестке в суд, . будет ли судья рассматривать дело без его присутствия?

Дмитрий Стамболи

вопрос сразу решается положительно в вашу сторону. а на ответчика возлагается еще и штраф за неявку

Оксана

в рамках заочного производства

Влад

Все зависит от того, был ли ответчик уведомлен надлежащим образом.
Повестка может быть направлена судом по неправильному адресу, может быть указана фамилия неправильно, не исключено, что плохо работает почта, и повестка будет получена ответчиком после судебного заседания.
Вариантов масса.
Ответ джентльмена под ником NeO, бредятина.