Ольгп Сланко

Можно ответчику по гражданскому делу один раз (первый раз) не явиться в суд без уважительной причины? Чем чревато для

него?

А если повестку посто не получать на почте? Это уважительная причина?

M*
Mari ***

ничем. дело рассмотрится без вас, потом домой придет решение. в суд не могу не явиться только свидетели

Сергей Степанов

не казнят, но лучше найти уважительную.. Суд при Вашей неявке еще не знает, что причина не уважительная, на следующем заседании вопрос будет задан..

Анна Малютина

Посмотрите в нете разделы (Грожданский суд) и таму подобное
Ваши прова и обязоности .
Но кто то ответит если был в похожей ситуации подожните кто нибудь ответит.

Наташа Разумова

Суд может сделать запрос в адресную службу и если адрес Вашей регистрации совпадет с адресом, указанном в исковом заявлении, то Вам могут назначить бесплатного адвоката и рассмотреть дело, или суд может известить Вас телеграммой, телефонограммой, на худой конец домой и приставы могут нагрянуть (зависит от активности истца) . Лучше всего являться на суды, представлять возражения на исковое заявление и защищать свои права, ведь от Вашей позиции на процессе зависит исход дела :)) в иске суд может и отказать...

Ина Чолаку

Первый раз, без Вас назначат дату и время рассмотрения.
В дальнейшем, если суд будет знать о надлежащем уведомлении (работа истца) , то может рассмотреть заочно, без Вас.