Mister Pak

Состоится ли заседание суда, если ОТВЕТЧИК без уважительной причины не пришел на суд?

например не получил уведомление о суде, ибо не живет по месту прописки

Светлана Коршикова

Через несколько заседаний состоится. Смотря на сколько терпелив судья.

Лада Ангел Курбанова

Не получение повестки (если она была доставлена по адресу, а потом вернулась) может быть расценено судьей как уведомление о месте судебного процесса надлежащим образом. Но как правило суд могут отложить, но все зависит от настроения судьи и от других факторов. Например что за иск, его предмет и так далее...

Денис

Если он не получил уведомление, то это уважительная причина. У суда не будет доказательств надлежащего уведомления ответчика. Так что заседание не состоится. Если не получает систематически повестки, то суд по-хорошему должен сделать запрос в УФМС о месте жительства ответчика и приступить к рассмотрению дела только после получения ответа. Если ответчик зарегистрирован по указанному адресу, но повестки не получает и в суд не является, то будет вынесено заочное решение.

Анатолий Клементьев

три раза обычно переносят а потом рассматривают дело без него

Sanya

на усмотрение суда