Ольга Шепеленко

при невозможности явиться в суд ответчиком, в связи с отъездом, что делать?

Андрей Крюков

Забить. ) А если серьезно - прислать вместо себя своего адвоката.

Марина Бойцова

помоему можно написать в суд заявление на рассмотрение дела в ваше осутствие или указать причину вашего отсутствия

Алексей Немтинов

Поставить об этом в известность суд, в первую очередь

Елена Зимина

В принципе, у вас есть право (но не обязанность) вести дела в суде через представителя.
В случае, если это не уголовное дело, то у такого представителя не обязательно должен быть статус адвоата (это может быть кто угодно) .

А вообще - напишите ходатайство об отложении рассмотрения дела ввиду невозможности участия в нем, ознакомления с материалами, в общем - ввиду невозможноти реализации своих прав в полном объеме. Суд почти наверняка откажет, но если в ваше отсутствие вынест решение е в вашу пользу, его будет проще оспорить (как по срокам, так и по существу будущей жалобы и сути нового слушания) . А если вынесет решение в вашу пользу - то и прблемы нет.

Вадим Пешков

написать возражения и пусть рассматривают в ваше отсутствии, или доверенность оформите на того, кому доверяете (адвокату например)