Кристина Михайлова

Как по закону оформить бизнес в ВК? занимаюсь заказами из Европы и Америки

Мучает вопрос, я доход получаю хороший, а налоги не плачу. Вот оформлю ИП, а как дальше?

Леонид Сытник

я бы на Вашем месте вообще не парилась с регистрацией и прочими делами, особенно учитывая, что выплаты в ПФР нынче для ИП 35 000 в год

подождала бы, пока налоговая не накроет, максимум, что грозит это штраф, и это явно не 35000, а в разы меньше.. . а вообще, чтобы Вас нахлобучить, налоговая должна доказать, что вы получаете СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ доход.. . сами понимаете, это не так просто

вам бы с юристом грамотным проконсультироваться, чтобы предусмотреть нужное развитие событий.. .

а вообще, зная, как работает нынче наша налоговая (работников мало, работы с туеву хучу) , очень сильно сомневаюсь, что кто-то реально будет заниматься вашим магазином в соцсетях.. . они в оффлайне-то не всегда способны заниматься предпринимателямив тени, а уж про онлайн я промолчу....

Aйбек

А в долю возьмете ?