Сергей

помогите найти книгу, пожалуйста:)!!!

книжка для детей-подростков
там про дом или еще что-то с приведениями, там мальчик кажется устроился в дом работать садовником (и когда приехал первый раз к этому дому, ему пришлось пройти по улице несколько раз, тк дом был "скрыт"), и оказалось, что там живут приведения, потом к нему еще кажется девочка присоединилась - одноклассница

в один момент, чтобы попасть в "сад с приведениями" они шли назад, а думали наперед, и девочка думала про будущую контрольную и боялась что не напишет ее хорошо
книга годов 2000 примерно, автор - иностранный

Альбина Мещанская

Марлизе Арольд: Парк Привидений: Повести

Аннотация к книге "Парк Привидений: Повести"

Парк привидений - это вам не парк развлечений, слабакам там делать нечего. "Требуется помощник для работы в саду. Основные качества: храбрость и умение держать язык за зубами" - так звучит объявление, найденное Максом в Интернете. И это не шутка, храбрость мальчику действительно будет нужна! Ведь работать придется не где-нибудь, а в настоящем Парке Привидений. Но выясняется это только тогда, когда Софи, подруга и одноклассница Макса, случайно выпускает на свободу кикимору Мафалду. Гипнотическим взглядом и сладкими речами Мафалда пытается заманить Макса в подводный мир. Но Макс очень скоро доказал, что не зря принят на работу и всякая нечисть для него не такая уж большая проблема.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2377134/?type=308