Ольга

Помогите найти книгу пожалуйста. Автор- русский фантаст

Действие происходит в космосе, корабль главного героя захватывают космические пираты. Берут в плен весь экипаж корабля и сажают людей в давилку. В которой пираты их прессуют и после начинают поедать. Главный герой сумев бежать с пиратского корабля, оказывается на необитаемой планете, где встречает одинокого ученого, который изобрел сыворотку бессмертия. У него кончается запас кислорода и ученый вкалывает ему сыворотку. После он рассказывает свою историю и историю гибели цивилизации на планете. Затем они улетают вдвоем с планеты на челноке. В космосе их замечают пираты и берут на абордаж. Главный персонаж отправляет ударом руки ученого с оставшейся сывороткой в космос, чтобы сыворотка не досталась пиратам. И попадает к ним в плен. На корабле пираты пытаются его убить. Сталкивая в реактор, выбрасывая в открытый космос. В конце рассказа главный герой расправляется со всеми пиратами.

Мишина Елена

Авторы: Алекс Орлов, Дмитрий Суслин, Сергей Лукьяненко, Василий Головачев, Ник Перумов.. .